Zur Hauptnavigation springen Zur Suche springen Zum Inhalt springen
RSSPrint

Termine

Aktuelle Termine bis 31.3.2020

Datum     Zeit     Gruppe     Titel     Ansprechpartner     

Ort

 

Februar 2020

24.02.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

24.02.2020     10:30-13:00     Senioren     Seniorentanzgruppe     Gertraud Matthaei     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

24.02.2020     17:30-19:30     Erwachsene     Gemeindenetz Details     Caroll v. Negenborn     Gemeindehaus Kleiner Saal

25.02.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Sport     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

25.02.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

25.02.2020     16:00-17:00     Kinder     Freaky Thuesday Details     Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

25.02.2020     16:00-17:00     Kinder     Kinderchor Jubilate Details     Anka Sommer    Gemeindehaus Kleiner Saal

25.02.2020     18:45-21:30     Jugend     Junge Gemeinde (JG)     NN     Gemeindehaus Jugendraum

25.02.2020     19:00-21:00     Gesprächskreis     Biblischer Gesprächskreis Details     Pfarrer Reiche  Gemeindehaus Kleiner Saal

25.02.2020     19:45-22:15     Erwachsene     Theatergruppe Details     Gabi Heckenkamp    Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

26.02.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

26.02.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

26.02.2020     10:00-12:00     Erwachsene     Computerkurs     Frau Weickert     Gemeindehaus Kleiner Saal

26.02.2020     10:45-12:45     Senioren     Kreativgruppe         Gemeindehaus Balkonzimmer

26.02.2020     11:00-12:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

26.02.2020     19:00-21:30     Fremdveranstaltungen            Gemeindehaus Jugendraum

26.02.2020     19:00-22:00     Kirchenmusik     Chorprobe     Karola Hausburg     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

27.02.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

27.02.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Musik     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Kleiner Saal

27.02.2020     15:00-17:00     Erwachsene     Vortrag am Donnerstag     Pfarrer Steffen Reiche     Gemeindehaus Kleiner Saal

27.02.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Balkonzimmer

27.02.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

27.02.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

27.02.2020     18:15-19:30     Jung & Alt     Line-Dance     Barbara Thuy     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

27.02.2020     19:00-21:45     Erwachsene     Mittendrin - Gesprächskreis für Erwachene     Pfarrer Reiche     Gemeindehaus Jugendraum

27.02.2020     19:00-22:00     Erwachsene     Patchworkgruppe         Gemeindehaus Balkonzimmer

28.02.2020     16:00-18:00     Fremdnutzung     Thai-Chi         Gemeindehaus Balkonzimmer

28.02.2020     17:00-24:00     Erwachsene     Generalprobe     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

29.02.2020     16:00-24:00     Erwachsene     Premiere Theateraufführung     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

März 2020

01.03.2020     14:00-22:00     Erwachsene     Theateraufführung     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

02.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

02.03.2020     10:30-13:00     Senioren      Seniorentanzgruppe     Gertraud Matthaei     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

02.03.2020     19:00-21:00     Erwachsene  Aktionskreis                Hanne Becker         Gemeindehaus Bücherstube

03.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Sport     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

03.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

03.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Freaky Thuesday Details     Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

03.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Kinderchor Jubilate Details     Anka Sommer     Gemeindehaus Kleiner Saal

03.03.2020     18:45-21:30     Jugend     Junge Gemeinde (JG)     NN     Gemeindehaus Jugendraum

03.03.2020     19:45-22:15     Erwachsene     Theatergruppe Details     Gabi Heckenkamp    Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

04.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

04.03.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

04.03.2020     11:00-12:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

04.03.2020     17:30-19:00     Erwachsene     Tanz     Frau Koch     Gemeindehaus Kleiner Saal

04.03.2020     19:00-21:30     Fremdveranstaltungen              Gemeindehaus Jugendraum

04.03.2020     19:00-22:00     Kirchenmusik     Chorprobe     Karola Hausburg     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

05.03.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

05.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Musik     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Kleiner Saal

05.03.2020     15:00-17:00     Erwachsene     Vortrag am Donnerstag     Pfarrer Steffen Reiche     Gemeindehaus Kleiner Saal

05.03.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Balkonzimmer

05.03.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

05.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

05.03.2020     18:15-19:30     Jung & Alt     Line-Dance     Barbara Thuy     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

06.03.2020     16:00-18:00     Fremdnutzung     Thai-Chi        Gemeindehaus Balkonzimmer

06.03.2020     17:00-22:00     Erwachsene     Theateraufführung     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

06.03.2020     19:00-22:00     Erwachsene     Jazz am 1. Freitag Details     Hanne Becker     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

07.03.2020     17:00-22:00     Erwachsene     Theateraufführung     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

08.03.2020     09:00-18:00     Fremdnutzung     Tauffeier        Gemeindehaus Kleiner Saal

08.03.2020     10:00-12:00     Kinder     Kindergottesdienst     Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

09.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

09.03.2020     10:30-13:00     Senioren     Seniorentanzgruppe     Gertraud Matthaei     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

09.03.2020     19:00-21:00     Erwachsene     Aktionskreis     Hanne Becker     Gemeindehaus Jugendraum

09.03.2020     19:00-22:00     nicht öffentlich     GemeindeKirchenRat (Sitzung) Details     Christine Mehlhorn     Gemeindehaus Kleiner Saal

10.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Sport     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

10.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

10.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Freaky Thuesday Details     Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

10.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Kinderchor Jubilate Details     Anka Sommer     Gemeindehaus Kleiner Saal

10.03.2020     18:45-21:30     Jugend     Junge Gemeinde (JG)     NN     Gemeindehaus Jugendraum

10.03.2020     19:45-22:15     Erwachsene     Theatergruppe Details     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

11.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

11.03.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

11.03.2020     10:00-12:00     Erwachsene     Computerkurs     Frau Weickert     Gemeindehaus Kleiner Saal

11.03.2020     10:45-12:45     Senioren     Kreativgruppe         Gemeindehaus Balkonzimmer

11.03.2020     11:00-12:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

11.03.2020     19:00-21:30     Fremdveranstaltungen            Gemeindehaus Jugendraum

11.03.2020     19:00-22:00     Kirchenmusik     Chorprobe     Karola Hausburg     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

12.03.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

12.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Musik     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Kleiner Saal

12.03.2020     15:00-17:00     Erwachsene     Vortrag am Donnerstag     Pfarrer Steffen Reiche     Gemeindehaus Kleiner Saal

12.03.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich HansmeierPetra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

12.03.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Balkonzimmer

12.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

12.03.2020     18:15-19:30     Jung & Alt     Line-Dance     Barbara Thuy     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

12.03.2020     19:00-22:00     Erwachsene     Patchworkgruppe         Gemeindehaus Balkonzimmer

13.03.2020     16:00-18:00     Fremdnutzung     Thai-Chi        Gemeindehaus Balkonzimmer

13.03.2020     17:00-23:00     Erwachsene     Theateraufführung     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

14.03.2020     17:00-22:00     Erwachsene     Theateraufführung     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

15.03.2020     10:00-11:30     Gottesdienste     Gottesdienst mit Abendmahl (S)     Pfarrer Reiche     Kirche

16.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

16.03.2020     10:30-13:00     Senioren     Seniorentanzgruppe     Gertraud Matthaei    Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

17.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Sport     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

17.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

17.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Freaky Thuesday Details     Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

17.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Kinderchor Jubilate Details     Anka Sommer     Gemeindehaus Kleiner Saal

17.03.2020     18:45-21:30     Jugend     Junge Gemeinde (JG)     NN     Gemeindehaus Jugendraum

17.03.2020     19:45-22:15     Erwachsene     Theatergruppe Details     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

18.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

18.03.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

18.03.2020     11:00-12:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

18.03.2020     17:30-19:00     Erwachsene     Tanz     Frau Koch     Gemeindehaus Kleiner Saal

18.03.2020     19:00-21:30     Fremdveranstaltungen              Gemeindehaus Jugendraum

18.03.2020     19:00-22:00     Kirchenmusik     Chorprobe     Karola Hausburg     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

19.03.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

19.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Musik     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Kleiner Saal

19.03.2020     15:00-17:00     Erwachsene     Vortrag am Donnerstag     Pfarrer Steffen Reiche     Gemeindehaus Kleiner Saal

19.03.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

19.03.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Balkonzimmer

19.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

19.03.2020     18:15-19:30     Jung & Alt     Line-Dance     Barbara Thuy     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

20.03.2020     16:00-18:00     Fremdnutzung     Thai-Chi          Gemeindehaus Balkonzimmer

21.03.2020     10:00-14:00     Konfirmandenarbeit     Konfirmanden - Samstag     Pfarrer Reiche     Gemeindehaus Balkonzimmer

21.03.2020     10:00-14:00     Konfirmandenarbeit     Konfirmanden - Samstag     Pfarrer Reiche     Gemeindehaus Jugendraum

22.03.2020     10:00-12:00     Kinder     Kindergottesdienst     Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

23.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

23.03.2020     10:30-13:00     Senioren     Seniorentanzgruppe     Gertraud Matthaei     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

24.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Sport     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

24.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

24.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Freaky Thuesday Details     Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

24.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Kinderchor Jubilate Details     Anka Sommer     Gemeindehaus Kleiner Saal

24.03.2020     18:45-21:30     Jugend     Junge Gemeinde (JG)     NN     Gemeindehaus Jugendraum

24.03.2020     19:45-22:15     Erwachsene     Theatergruppe Details     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

25.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

25.03.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

25.03.2020     10:00-12:00     Erwachsene     Computerkurs     Frau Weickert     Gemeindehaus Kleiner Saal

25.03.2020     10:45-12:45     Senioren     Kreativgruppe         Gemeindehaus Balkonzimmer

25.03.2020     11:00-12:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

25.03.2020     19:00-21:30     Fremdveranstaltungen     Treffen Anonyme Alkoholiker         Gemeindehaus Jugendraum

25.03.2020     19:00-22:00     Kirchenmusik     Chorprobe     Karola Hausburg     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

26.03.2020     09:00-10:15     Erwachsene     Gymnastikgruppe     Frau Grüner     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

26.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Musik     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Kleiner Saal

26.03.2020     15:00-17:00     Erwachsene     Vortrag am Donnerstag     Pfarrer Steffen Reiche     Gemeindehaus Kleiner Saal

26.03.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Balkonzimmer

26.03.2020     15:00-18:00     Kinder     Hast Du Töne/Gitarre Details     Ulrich Hansmeier
Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

26.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

26.03.2020     17:30-20:00     Erwachsene     Ev. Förderverein Nikolassee     Herr Bensel     Gemeindehaus Kleiner Saal

26.03.2020     18:15-19:30     Jung & Alt     Line-Dance     Barbara Thuy     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

26.03.2020     19:00-21:45     Erwachsene     Mittendrin - Gesprächskreis für Erwachene     Pfarrer Reiche     Gemeindehaus Jugendraum

26.03.2020     19:00-22:00     Erwachsene     Patchworkgruppe         Gemeindehaus Balkonzimmer

27.03.2020     16:00-18:00     Fremdnutzung     Thai-Chi        Gemeindehaus Balkonzimmer

29.03.2020     10:00-11:30     Gottesdienste     Gottesdienst 5. Sonntag     Diakon Lehmann     Kirche

29.03.2020     15:00-20:00     Fremdnutzung     Konzert Pöhler     Pfarrer Reiche     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

30.03.2020     08:30-13:00     Kita     Kita Schlaue Füchse     Kita     Gemeindehaus Jugendraum

30.03.2020     10:30-13:00     Senioren     Seniorentanzgruppe     Gertraud Matthaei     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

30.03.2020     17:30-19:30     Erwachsene     Gemeindenetz Details     Caroll v. Negenborn     Gemeindehaus Kleiner Saal

31.03.2020     09:30-12:00     Kita     Kita-Sport     Kita-Kathrin Enderlein     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

31.03.2020     15:00-18:00     Fremdnutzung     Berliner Puppentheater          Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

31.03.2020     15:30-18:30     Jung & Alt     Bücherstube Details     Erika Schwefel     Gemeindehaus Bücherstubenraum

31.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Freaky Thuesday Details     Petra Polthier     Gemeindehaus Jugendraum

31.03.2020     16:00-17:00     Kinder     Kinderchor Jubilate Details     Anka Sommer     Gemeindehaus Kleiner Saal

31.03.2020     16:00-18:00     Kita     Dienstbesprechung Kita     Frau Enderlein     Gemeindehaus Balkonzimmer

31.03.2020     18:45-21:30     Jugend     Junge Gemeinde (JG)     NN     Gemeindehaus Jugendraum

31.03.2020     19:00-21:00     Gesprächskreis     Biblischer Gesprächskreis Details     Pfarrer Reiche     Gemeindehaus Kleiner Saal

31.03.2020     19:45-22:15     Erwachsene     Theatergruppe Details     Gabi Heckenkamp     Gemeindehaus Jochen-Klepper-Saal

 

Letzte Änderung am: 23.02.2020